Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Назначение объекта:
    Свидетельства регистрации права собственности на земельные участки, здания и сооружения
    0 м2

Музыкально-спортивный зал

55 м2

Востребованное, современное, многофункциональное пространство любимое детьми и взрослыми. Используется для проведения музыкальных, физкультурных занятий, а так же праздников, развлечений, театрализованных преставлений, методических мероприятий. В целях художественно-эстетического развития детей зал оснащен фортепиано, музыкальным центром, музыкальной колонкой, мультимедийным проектором. В достаточном количестве есть детские музыкальные инструменты, сценические костюмы, банеры. Все необходимое оборудование и инвентарь хранятся в шкафах. Для удобного расположения детей и взрослых в зале имеются детские стульчики и большие стулья.

19 м2

19 м2

Автогородок
    100 м2

100 м2

Автогородок

Метеоплощадка
    8 м2

8 м2

Метеоплощадка детского создана для формирования у детей старшего дошкольного возраста естественно-научных представлений о природных явлениях, состояниях погоды, сезонных изменениях в природе. Представляет собой огороженную изгородью площадку с травяным покрытием. На ее территории имеются: флюгер, ветряной рукав, термометр, осадкомер, ловец облаков, солнечные часы, кормушка, доска для фиксации наблюдений. На территорию площадки обеспечен доступ и детям ОВЗ (ТНР). Используется данный объект преимущественно в теплое время года.

Пищеблок (сад)
    30 м2
    Количество мест:

Медицинский блок (сад)
    21 м2
    Количество мест:

Физкультурный (он же музыкальный) зал
    Описание:

Зал находится на первом этаже здания детского сада. Используется для организации физкультурных занятий, развлечений. Для достижения эффективности физкультурно-оздоровительной работы зал оборудован шведской стенкой, скамейками для лазанья и ходьбы, а так же необходимым спортивным инвентарем: мячами, скакалками, обручами, мешочками для метания. закуплено современное оборудование для организации соревнований и эстафет: туннели, дуги, мешки для бега, конусы, ходули, лыжи-ходим вместе, массажные коврики.
    Зал используется для занятий с детьми с ОВЗ (ТНР).

Школа мяча

МКДОУ д/с №280

Детский сад не располагает ресурсами для оборудования кабинетов и прочих объектов для проведения практических занятий.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду есть возможность доступа к сети Интернет: подключены 5 компьютеров административно-хозяйственного блока, 4 компьютера в бухгалтерии, 1 компьютер в методическом кабинете. Оператор связи Ростелеком (Webstream), тип подключения XDSL, скорость 2 Мбит/с. На ПК установлено программное обеспечение для доступа в систему "Электронный детский сад", Единой базе учета детей с ОВЗ и детей-инвалидов НСО через защищенный канал ПО VIPNet Client. На официальном сайте ОО имеется версия для слабовидящих.